Спектакль Ивана Пачина о Стиве Джобсе — это история о том, как воплощаются мечты. У каждого из нас есть свой неповторимый путь, и на этом пути очень важно доводить начатое до конца, реализовывать свои идеи.
Создатель Apple и мультипликационной студии Pixar (какой мы её знаем сегодня) — человек, одержимый красотой и технологиями. Он мечтал о том, чтобы компьютеры вошли в жизнь каждого, и он этого достиг. А в конце жизни он сказал, что самое главное — это не технологии, а люди. Можно рассказывать о нём, как о гении своего времени, а можно — как о художнике, фантазёре, недоучке. В каком-то смысле он был таким же, как и все мы.
Спектакль создавала творческая команда, давно зарекомендовавшая себя среди лучших постановщиков спектаклей для детей. Среди работ Ивана Пачина — суперхит Большого театра кукол «Мой дедушка был вишней», а художница Марина Завьялова создала фирменный визуальный стиль БТК, сочетающий в себе минимализм и предельную выразительность.
Спектакль рекомендован зрителям старше 9 лет.
Билеты категории «Нуб», «Айтишник» и «Инженер» дают доступ к трансляции, «Пират» позволяет дополнительно заглянуть в гримёрку по Zoom. «Яблочный фанат» — трансляция, гримёрка и книга «Чему я могу научиться у Стива Джобса?», «Яблочный гений» — трансляций, гримёрка, книга и один пригласительный на любое мероприятие «Движения в сторону неизведанного».
Отзывы об онлайн-спектакле «Сочинение про Джобса»