На протяжении веков болезни и эпидемии не раз вмешивались в жизнь людей: оспа, сифилис, холера, чума опустошали города, уничтожали величайшие империи на самом пике могущества и выкашивали целые армии ещё до начала боя, радикально меняли человеческую историю. На вебинаре образовательного проекта Level One слушатели познакомятся с историей эпидемий и попробуют вынести уроки из прошлого опыта.
Лектор Георгий Филатов объяснит, почему с приходом цивилизации увеличилось количество эпидемий, расскажет о падении непобедимой Римской империи из-за болезней. Участники вебинара поговорят о происхождении чумы и судьбе болезни в современном мире, обсудят связь между эпидемией испанки и Первой мировой войной, рассмотрят всевозможные способы защиты и борьбы с болезнями в разные эпохи.
Узнать больше о вебинаре «История эпидемий: как болезни влияли на мир» и записаться на него вы можете на сайте проекта Level One.
Отзывы о вебинаре «История эпидемий: как болезни влияли на мир»